Commencez maintenant ! Nous appeler (non surtaxé)
01 43 36 65 93
5 rue de Lagny 75020 Paris

Planning des cours

Des cours collectifs à toutes les heures de la semaine

Choisissez votre séance d'essai gratuite

Aucune réservation n'est nécessaire. Se présenter quelques minutes avant le cours.
Se munir d'un cadenas pour les vestiaires, d'une serviette et de chaussures réservées à la salle.
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Martine
Fit Ball
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Nelly
Pilates
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Kaysone
Gym équilibre
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Jean
Renforcement musculaire
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Stéphanie
08:15
08:30
08:45
09:00
Stretch
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Martine
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Nelly
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Kaysone
Stretch
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Jean
Yogalates
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Stéphanie
YogalatesMix Yoga Pilates
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Martine
09:15
09:30
Gym posturale
Salle Travolta
09:30 - 10:15
Daniel / Jean
09:45
10:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Martine
Yogalates
Salle Travolta
10:00 - 11:00
Nelly
YogalatesMix Yoga Pilates
Stretch
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Kaysone
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Jean
Fit Ball
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Stéphanie
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Martine
10:15
10:30
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:30 - 11:15
Daniel / Jean
10:45
11:00
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Martine
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Nelly
Pilates
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Kaysone
Gym à la barre fixe
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Jean
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Stéphanie
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Martine
11:15
Modern dance
Salle Travolta
11:15 - 12:15
Daniel / Jean
11:30
11:45
12:00
Fessiers
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Bratsa

Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Martine

Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Bratsa
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Mathieu

Pilates
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Nelly

Dos Lombaires
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Mathieu
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Kaysone

Cardio Fun
Salle Jane Fonda
12:15 - 13:00
Cédric

Fessiers
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Kaysone
Buste
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Mathieu

Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Jean

Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Mathieu
Pilates
Salle Travolta
12:00 - 12:30
Bratsa

Body Barre
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Stéphanie

Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Bratsa
Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:00 - 13:00
Martine
12:15
Stretch
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Daniel / Jean
12:30
12:45
13:00
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Martine
Zumba
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
Yoga
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Jean
Yoga
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Martine
13:15
13:30
13:45
14:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Bratsa
Abdos-fessiers
Salle Jane Fonda
14:00 - 14:45
Mathieu
Renforcement musculaire
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Cédric
Cuisses Fessiers
Salle Jane Fonda
14:00 - 14:45
Mathieu

Danse orientale
Salle Travolta
14:00 - 15:00
Coach externe
Gym équilibre
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Jean
Zumba
Salle Travolta
14:00 - 15:00
Coach externe
14:15
14:30
14:45
15:00
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Bratsa
Pilates
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Mathieu
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Cédric
Renforcement musculaire
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Mathieu
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Jean
Boxe Loisir
Salle Jane Fonda
15:00 - 16:00
Christophe Mendy Cours débutant

Step
Salle Travolta
15:00 - 16:00
Stéphane Niv 1-2
15:15
15:30
15:45
16:00
Pilates
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Bratsa
Stretch
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Mathieu
Fit Ball
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Cédric
Stretch
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Mathieu
Renforcement musculaire
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Jean
Body Barre
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Stéphane

Boxe Loisir
Salle Jane Fonda
16:00 - 17:00
Christophe Mendy Niveau confirmé
16:15
16:30
16:45
17:00
Fessiers
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Stéphanie
Abdominaux
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Mathieu
Gainage
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Cédric
Fessiers
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Bratsa
Abdominaux
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Bratsa
Pilato-Strech
Salle Travolta
17:00 - 17:45
Stéphane
17:15
17:30
Yogalates
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Nelly
YogalatesMix Yoga Pilates

Abdominaux
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Stéphanie
Gym posturale
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Daniel / Jean

Fessiers
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Mathieu
Body Barre
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Stéphane

Renforcement musculaire
Salle Jane Fonda
18:00 - 19:00
Cédric

Dance party
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Stéphane

Abdos Lombaires
Salle Jane Fonda
19:00 - 19:30
Cédric

Fit Boxe
Salle Travolta
19:15 - 20:00
Stéphane

Cardio Jump
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Cédric

Step
Salle Travolta
20:00 - 20:30
Stéphane Niv 3
Renforcement musculaire
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Cédric

Abdominaux
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Dan
Gym à la barre fixe
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Jean

Sport en duo
Salle Jane Fonda
18:00 - 19:00
Bratsa

Gwo-ka Fitness
Salle Travolta
18:30 - 19:30
Jean

Cycling
Salle Jane Fonda
19:00 - 20:00
Bratsa
17:45
18:00
18:15
18:30
Fit Ball
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Nelly

Cardio Fun
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Stéphanie

Step
Salle Travolta
19:15 - 20:15
Nelly Niv 1-2

Cycling
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Stéphanie
Cycling
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Mathieu

Zumba
Salle Travolta
18:30 - 19:30
Coach externe
Step
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Cédric Niv 1-2-3

Renforcement musculaire
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Dan

L.I.A.
Salle Jane Fonda
19:15 - 20:00
Cédric

CrossTrainning
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Dan

Stretch
Salle Travolta
20:00 - 20:30
Cédric
18:45
19:00
19:15
19:30
Yoga
Salle Travolta
19:30 - 20:15
Daniel

CrossTrainning
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Mathieu
19:45
20:00
20:15
20:30
Modern dance
Salle Travolta
20:30 - 22:00
Daniel
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Lundi

  • Renforcement musculaire
    08:00 - 08:45
  • Stretch
    09:00 - 09:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Fessiers
    12:00 - 12:30
  • Renforcement musculaire
    12:15 - 13:00
  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Stretch
    13:00 - 13:45
  • Renforcement musculaire
    14:00 - 14:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45
  • Pilates
    16:00 - 16:45
  • Fessiers
    17:00 - 17:30
  • Yogalates
    17:30 - 18:15
  • Abdominaux
    18:00 - 18:30
  • Fit Ball
    18:30 - 19:15
  • Cardio Fun
    18:30 - 19:30
  • Step
    19:15 - 20:15
  • Cycling
    19:30 - 20:30

Mardi

  • Fit Ball
    08:00 - 08:45
  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45
  • Yogalates
    10:00 - 11:00
  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Abdominaux
    12:00 - 12:30
  • Pilates
    12:15 - 13:00
  • Dos Lombaires
    12:30 - 13:00
  • Zumba
    13:00 - 14:00
  • Abdos-fessiers
    14:00 - 14:45
  • Pilates
    15:00 - 15:45
  • Stretch
    16:00 - 16:45
  • Abdominaux
    17:00 - 17:30
  • Gym posturale
    17:30 - 18:15
  • Fessiers
    18:00 - 18:30
  • Cycling
    18:30 - 19:30
  • Zumba
    18:30 - 19:30
  • Yoga
    19:30 - 20:15
  • CrossTrainning
    19:30 - 20:30
  • Modern dance
    20:30 - 22:00

Mercredi

  • Pilates
    08:00 - 08:45
  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45
  • Stretch
    10:00 - 10:45
  • Pilates
    11:00 - 11:45
  • Abdominaux
    12:00 - 12:30
  • Cardio Fun
    12:15 - 13:00
  • Fessiers
    12:30 - 13:00
  • Yoga
    13:00 - 14:00
  • Renforcement musculaire
    14:00 - 14:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45
  • Fit Ball
    16:00 - 16:45
  • Gainage
    17:00 - 17:30
  • Body Barre
    17:30 - 18:15
  • Renforcement musculaire
    18:00 - 19:00
  • Dance party
    18:30 - 19:15
  • Abdos Lombaires
    19:00 - 19:30
  • Fit Boxe
    19:15 - 20:00
  • Cardio Jump
    19:30 - 20:30
  • Step
    20:00 - 20:30

Jeudi

  • Gym équilibre
    08:00 - 08:45
  • Stretch
    09:00 - 09:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Gym à la barre fixe
    11:00 - 11:45
  • Buste
    12:00 - 12:30
  • Renforcement musculaire
    12:15 - 13:00
  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Stretch
    13:00 - 13:45
  • Cuisses Fessiers
    14:00 - 14:45
  • Danse orientale
    14:00 - 15:00
  • Renforcement musculaire
    15:00 - 15:45
  • Stretch
    16:00 - 16:45
  • Fessiers
    17:00 - 17:30
  • Renforcement musculaire
    17:30 - 18:15
  • Abdominaux
    18:00 - 18:30
  • Step
    18:30 - 19:15
  • Renforcement musculaire
    18:30 - 19:30
  • L.I.A.
    19:15 - 20:00
  • CrossTrainning
    19:30 - 20:30
  • Stretch
    20:00 - 20:30

Vendredi

  • Renforcement musculaire
    08:00 - 08:45
  • Yogalates
    09:00 - 09:45
  • Fit Ball
    10:00 - 10:45
  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Pilates
    12:00 - 12:30
  • Body Barre
    12:15 - 13:00
  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Yoga
    13:00 - 14:00
  • Gym équilibre
    14:00 - 14:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45
  • Renforcement musculaire
    16:00 - 16:45
  • Abdominaux
    17:00 - 17:30
  • Gym à la barre fixe
    17:30 - 18:15
  • Sport en duo
    18:00 - 19:00
  • Gwo-ka Fitness
    18:30 - 19:30
  • Cycling
    19:00 - 20:00

Samedi

  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Renforcement musculaire
    12:00 - 13:00
  • Stretch
    13:00 - 13:45
  • Zumba
    14:00 - 15:00
  • Boxe Loisir
    15:00 - 16:00
  • Step
    15:00 - 16:00
  • Body Barre
    16:00 - 16:45
  • Boxe Loisir
    16:00 - 17:00
  • Pilato-Strech
    17:00 - 17:45

Dimanche

  • Gym posturale
    09:30 - 10:15
  • Renforcement musculaire
    10:30 - 11:15
  • Modern dance
    11:15 - 12:15
  • Stretch
    12:15 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Mathieu
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Kaysone
12:15
12:30
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Bratsa
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Mathieu
Abdominaux
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Bratsa
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Abdominaux
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Mathieu
Abdominaux
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Bratsa
17:15
17:30
17:45
18:00
Abdominaux
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Stéphanie
Abdominaux
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Dan
18:15

Lundi

  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Abdominaux
    18:00 - 18:30

Mardi

  • Abdominaux
    12:00 - 12:30
  • Abdominaux
    17:00 - 17:30

Mercredi

  • Abdominaux
    12:00 - 12:30

Jeudi

  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Abdominaux
    18:00 - 18:30

Vendredi

  • Abdominaux
    12:30 - 13:00
  • Abdominaux
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:00
Abdos Lombaires
Salle Jane Fonda
19:00 - 19:30
Cédric
19:15

Mercredi

  • Abdos Lombaires
    19:00 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:00
Abdos-fessiers
Salle Jane Fonda
14:00 - 14:45
Mathieu
14:15
14:30

Mardi

  • Abdos-fessiers
    14:00 - 14:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15
Body Barre
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Stéphanie
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
Body Barre
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Stéphane
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Body Barre
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Stéphane
17:45
18:00

Mercredi

  • Body Barre
    17:30 - 18:15

Vendredi

  • Body Barre
    12:15 - 13:00

Samedi

  • Body Barre
    16:00 - 16:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15:00
Boxe Loisir
Salle Jane Fonda
15:00 - 16:00
Christophe Mendy Cours débutant
15:15
15:30
15:45
16:00
Boxe Loisir
Salle Jane Fonda
16:00 - 17:00
Christophe Mendy Niveau confirmé
16:15
16:30
16:45

Samedi

  • Boxe Loisir
    15:00 - 16:00
  • Boxe Loisir
    16:00 - 17:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Buste
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Mathieu
12:15

Jeudi

  • Buste
    12:00 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:15
Cardio Fun
Salle Jane Fonda
12:15 - 13:00
Cédric
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Cardio Fun
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Stéphanie
18:45
19:00
19:15

Lundi

  • Cardio Fun
    18:30 - 19:30

Mercredi

  • Cardio Fun
    12:15 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
Cardio Jump
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Cédric
19:45
20:00
20:15

Mercredi

  • Cardio Jump
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:30
CrossTrainning
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Mathieu
CrossTrainning
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Dan
19:45
20:00
20:15

Mardi

  • CrossTrainning
    19:30 - 20:30

Jeudi

  • CrossTrainning
    19:30 - 20:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:00
Cuisses Fessiers
Salle Jane Fonda
14:00 - 14:45
Mathieu
14:15
14:30

Jeudi

  • Cuisses Fessiers
    14:00 - 14:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
Cycling
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Mathieu
18:45
19:00
Cycling
Salle Jane Fonda
19:00 - 20:00
Bratsa
19:15
19:30
Cycling
Salle Jane Fonda
19:30 - 20:30
Stéphanie
19:45
20:00
20:15

Lundi

  • Cycling
    19:30 - 20:30

Mardi

  • Cycling
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • Cycling
    19:00 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
Dance party
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Stéphane
18:45
19:00

Mercredi

  • Dance party
    18:30 - 19:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
14:00
Danse orientale
Salle Travolta
14:00 - 15:00
Coach externe
14:15
14:30
14:45

Jeudi

  • Danse orientale
    14:00 - 15:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:30
Dos Lombaires
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Mathieu
12:45

Mardi

  • Dos Lombaires
    12:30 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
12:00
Fessiers
Salle Jane Fonda
12:00 - 12:30
Bratsa
12:15
12:30
Fessiers
Salle Jane Fonda
12:30 - 13:00
Kaysone
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
Fessiers
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Stéphanie
Fessiers
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Bratsa
17:15
17:30
17:45
18:00
Fessiers
Salle Jane Fonda
18:00 - 18:30
Mathieu
18:15

Lundi

  • Fessiers
    12:00 - 12:30
  • Fessiers
    17:00 - 17:30

Mardi

  • Fessiers
    18:00 - 18:30

Mercredi

  • Fessiers
    12:30 - 13:00

Jeudi

  • Fessiers
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:00
Fit Ball
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Nelly
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
Fit Ball
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Stéphanie
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
Fit Ball
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Cédric
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Fit Ball
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Nelly
18:45
19:00

Lundi

  • Fit Ball
    18:30 - 19:15

Mardi

  • Fit Ball
    08:00 - 08:45

Mercredi

  • Fit Ball
    16:00 - 16:45

Vendredi

  • Fit Ball
    10:00 - 10:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:15
Fit Boxe
Salle Travolta
19:15 - 20:00
Stéphane
19:30
19:45

Mercredi

  • Fit Boxe
    19:15 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Gainage
Salle Jane Fonda
17:00 - 17:30
Cédric
17:15

Mercredi

  • Gainage
    17:00 - 17:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:30
Gwo-ka Fitness
Salle Travolta
18:30 - 19:30
Jean
18:45
19:00
19:15

Vendredi

  • Gwo-ka Fitness
    18:30 - 19:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:00
Gym à la barre fixe
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Jean
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Gym à la barre fixe
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Jean
17:45
18:00

Jeudi

  • Gym à la barre fixe
    11:00 - 11:45

Vendredi

  • Gym à la barre fixe
    17:30 - 18:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:00
Gym équilibre
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Jean
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
Gym équilibre
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Jean
14:15
14:30

Jeudi

  • Gym équilibre
    08:00 - 08:45

Vendredi

  • Gym équilibre
    14:00 - 14:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:30
Gym posturale
Salle Travolta
09:30 - 10:15
Daniel / Jean
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Gym posturale
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Daniel / Jean
17:45
18:00

Mardi

  • Gym posturale
    17:30 - 18:15

Dimanche

  • Gym posturale
    09:30 - 10:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
19:15
L.I.A.
Salle Jane Fonda
19:15 - 20:00
Cédric
19:30
19:45

Jeudi

  • L.I.A.
    19:15 - 20:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
11:15
Modern dance
Salle Travolta
11:15 - 12:15
Daniel / Jean
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
Modern dance
Salle Travolta
20:30 - 22:00
Daniel
20:45
21:00
21:15
21:30
21:45

Mardi

  • Modern dance
    20:30 - 22:00

Dimanche

  • Modern dance
    11:15 - 12:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:00
Pilates
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Kaysone
08:15
08:30
08:45
09:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
Pilates
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Kaysone
11:15
11:30
11:45
12:00
Pilates
Salle Travolta
12:00 - 12:30
Bratsa
12:15
Pilates
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Nelly
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Pilates
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Mathieu
15:15
15:30
15:45
16:00
Pilates
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Bratsa
16:15
16:30

Lundi

  • Pilates
    16:00 - 16:45

Mardi

  • Pilates
    12:15 - 13:00
  • Pilates
    15:00 - 15:45

Mercredi

  • Pilates
    08:00 - 08:45
  • Pilates
    11:00 - 11:45

Vendredi

  • Pilates
    12:00 - 12:30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
17:00
Pilato-Strech
Salle Travolta
17:00 - 17:45
Stéphane
17:15
17:30

Samedi

  • Pilato-Strech
    17:00 - 17:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
08:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Martine
Renforcement musculaire
Salle Travolta
08:00 - 08:45
Stéphanie
08:15
08:30
08:45
09:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Nelly
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Kaysone
Renforcement musculaire
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Martine
09:15
09:30
09:45
10:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Martine
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Jean
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Martine
10:15
10:30
Renforcement musculaire
Salle Travolta
10:30 - 11:15
Daniel / Jean
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:00 - 13:00
Martine
12:15
Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Martine
Renforcement musculaire
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Jean
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Bratsa
Renforcement musculaire
Salle Travolta
14:00 - 14:45
Cédric
14:15
14:30
14:45
15:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Mathieu
15:15
15:30
15:45
16:00
Renforcement musculaire
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Jean
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Renforcement musculaire
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Cédric
17:45
18:00
Renforcement musculaire
Salle Jane Fonda
18:00 - 19:00
Cédric
18:15
18:30
Renforcement musculaire
Salle Jane Fonda
18:30 - 19:30
Dan
18:45
19:00
19:15

Lundi

  • Renforcement musculaire
    08:00 - 08:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Renforcement musculaire
    12:15 - 13:00
  • Renforcement musculaire
    14:00 - 14:45

Mardi

  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45

Mercredi

  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45
  • Renforcement musculaire
    14:00 - 14:45
  • Renforcement musculaire
    18:00 - 19:00

Jeudi

  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Renforcement musculaire
    12:15 - 13:00
  • Renforcement musculaire
    15:00 - 15:45
  • Renforcement musculaire
    17:30 - 18:15
  • Renforcement musculaire
    18:30 - 19:30

Vendredi

  • Renforcement musculaire
    08:00 - 08:45
  • Renforcement musculaire
    16:00 - 16:45

Samedi

  • Renforcement musculaire
    09:00 - 09:45
  • Renforcement musculaire
    10:00 - 10:45
  • Renforcement musculaire
    12:00 - 13:00

Dimanche

  • Renforcement musculaire
    10:30 - 11:15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
18:00
Sport en duo
Salle Jane Fonda
18:00 - 19:00
Bratsa
18:15
18:30
18:45

Vendredi

  • Sport en duo
    18:00 - 19:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
15:00
Step
Salle Travolta
15:00 - 16:00
Stéphane Niv 1-2
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Step
Salle Travolta
18:30 - 19:15
Cédric Niv 1-2-3
18:45
19:00
19:15
Step
Salle Travolta
19:15 - 20:15
Nelly Niv 1-2
19:30
19:45
20:00
Step
Salle Travolta
20:00 - 20:30
Stéphane Niv 3
20:15

Lundi

  • Step
    19:15 - 20:15

Mercredi

  • Step
    20:00 - 20:30

Jeudi

  • Step
    18:30 - 19:15

Samedi

  • Step
    15:00 - 16:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Stretch
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Martine
Stretch
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Jean
09:15
09:30
09:45
10:00
Stretch
Salle Travolta
10:00 - 10:45
Kaysone
10:15
10:30
10:45
11:00
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Martine
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Nelly
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Stéphanie
Stretch
Salle Travolta
11:00 - 11:45
Martine
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
Stretch
Salle Travolta
12:15 - 13:00
Daniel / Jean
12:30
12:45
13:00
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Martine
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Jean
Stretch
Salle Travolta
13:00 - 13:45
Martine
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Bratsa
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Cédric
Stretch
Salle Travolta
15:00 - 15:45
Jean
15:15
15:30
15:45
16:00
Stretch
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Mathieu
Stretch
Salle Travolta
16:00 - 16:45
Mathieu
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
Stretch
Salle Travolta
20:00 - 20:30
Cédric
20:15

Lundi

  • Stretch
    09:00 - 09:45
  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Stretch
    13:00 - 13:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45

Mardi

  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Stretch
    16:00 - 16:45

Mercredi

  • Stretch
    10:00 - 10:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45

Jeudi

  • Stretch
    09:00 - 09:45
  • Stretch
    13:00 - 13:45
  • Stretch
    16:00 - 16:45
  • Stretch
    20:00 - 20:30

Vendredi

  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Stretch
    15:00 - 15:45

Samedi

  • Stretch
    11:00 - 11:45
  • Stretch
    13:00 - 13:45

Dimanche

  • Stretch
    12:15 - 13:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13:00
Yoga
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
Yoga
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
Yoga
Salle Travolta
19:30 - 20:15
Daniel
19:45
20:00

Mardi

  • Yoga
    19:30 - 20:15

Mercredi

  • Yoga
    13:00 - 14:00

Vendredi

  • Yoga
    13:00 - 14:00
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00
Yogalates
Salle Travolta
09:00 - 09:45
Stéphanie
YogalatesMix Yoga Pilates
09:15
09:30
09:45
10:00
Yogalates
Salle Travolta
10:00 - 11:00
Nelly
YogalatesMix Yoga Pilates
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Yogalates
Salle Travolta
17:30 - 18:15
Nelly
YogalatesMix Yoga Pilates
17:45
18:00

Lundi

  • Yogalates
    17:30 - 18:15

Mardi

  • Yogalates
    10:00 - 11:00

Vendredi

  • Yogalates
    09:00 - 09:45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
13:00
Zumba
Salle Travolta
13:00 - 14:00
Coach externe
13:15
13:30
13:45
14:00
Zumba
Salle Travolta
14:00 - 15:00
Coach externe
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
Zumba
Salle Travolta
18:30 - 19:30
Coach externe
18:45
19:00
19:15

Mardi

  • Zumba
    13:00 - 14:00
  • Zumba
    18:30 - 19:30

Samedi

  • Zumba
    14:00 - 15:00
Aucun events disponible !
On vous accompagne

Les coachs

Nelly

Nelly

Coach sportif

Coach de Pilates, Yogalates (mix entre yoga et pilates), fitball, step, renforcement musculaire, stretching…

Bratsa

Bratsa

Responsable pédagogique

Programme sur mesure. Renforcement musculaire, Stretching, Pilates, Abdominaux, Fessiers, Sport en duo, Cycling